Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

25.02.2020

Игра «Дипломатия Второй Мировой войны. 1938-1941 годы»

В рамках VIII межрегионального фестиваля культуры Святой Руси «Победа, победившая мир – вера наша» 20 февраля в духовно-просветительском центре «Тарский зодчий» прошла молодёжная историко-дипломатическая игра «Дипломатия Второй мировой войны. 1938-1941 годы».

Участниками игры стали студенты и преподаватели высших и средних профессиональных образовательных организаций г. Тары, а также школьники и педагоги школ Тарского района. Всего приняли участие девять команд, каждая из которых представляла одну из стран – участниц Второй мировой войны.

В состав команды Тарского филиала Омского ГАУ вошли студенты 1, 2 курсов отделения СПО: Владислав Качангулов, Павел Марков, Андрей Семенов и Вячеслав Кучковский, а также преподаватель – Ирина Владимировна Филиппова.

Нашей команде досталась предвоенная Франция. В форме заседания правительства Франции в первые дни Второй мировой войны участники охарактеризовали обстановку в мире и интересы государства. Показали знания в области государственной символики, политических лидеров, понимание национальных интересов и определили контуры позиций представляемой страны в период 1938-1941 гг.

Далее участникам было предложено в дипломатической форме (путём ведения переговоров, объединения в союзы, заключение договоров) изменить ход предвоенных событий задействованных стран.

В заключение игры за круглым столом прошло обсуждение целей и методов дипломатии в годы Второй мировой войны, причин возникновения попыток переписать историю.

Всем участникам были вручены сертификаты и кульки с фронтовыми сухариками.