Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

27.01.2021

Конкурсная программа «Универсальный студент»

25 января в России отмечается студенческий день, также называемый Татьяниным днем, название которого происходит от имени покровительницы студентов. Праздник увековечивает подписание в 1755 году императрицей Елизаветой Указа о создании Московского университета, с тех пор св. Татьяна считается покровительницей студентов.

25 января  в актовом зале общежития Тарского филиала Омского ГАУ состоялась конкурсная программа «Универсальный студент» для обучающихся, проживающих в общежитии. Организаторами конкурса выступил отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района, МКУ «Молодежный центр». Цель программы: создание условий для общения обучающихся, организация культурного досуга молодежи, создание дружеской атмосферы.

От общежития Тарского филиала приняли участие обучающиеся отделения СПО: Гурин Данил, Воробьев Денис, Марков Павел, Муромцева Лиза, Овчинников Валерий, Проворов Александр, а поддерживала их группа болельщиков и воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна.

Музыкальным подарком открыла мероприятие обучающаяся факультета высшего образования 4 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры – Щербакова Дарья. В ходе конкурсной программы участникам предстояло пройти 6 этапов: «Гранит науки», «Интеллектуальный», «Реклама», «Музыкальный», «Тяни билет», «Стипендия». Ребята отгадывали современные треки, знаменитых актеров и фильмы, рекламировали канцелярские принадлежности, тянули билеты и отвечали на интеллектуальные вопросы. Самым ярким и запоминающимся стал конкурс «Интеллектуальный».

Все участники и зрители получили массу впечатлений. С разрывом в 1 балл победу одержала Муромцева Елизавета. Поздравляем! Все участники были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.