Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
25.02.2019

Мастер-класс «Применение геодезических приборов и инструментов в земельно-кадастровых работах»

22 февраля в Тарском филиале был проведен мастер-класс «Применение геодезических приборов и инструментов в земельно-кадастровых работах» для обучающихся II курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Актуальность тематики мастер-класса обусловлена тем, что предстоящая трудовая деятельность будущих специалистов земельно-имущественных отношений связана непосредственно с геодезическим оборудованием. 

Преподаватель отделения СПО провел вводную лекцию по применению геодезических знаний в земельно-кадастровых работах, рассказал о геодезических приборах и инструментах, используемых в данной деятельности. В ходе мастер-класса была проведена демонстрация применения оптического теодолита и нивелира в земельно-кадастровых работах, обучающиеся самостоятельно провели действия с приборами. 

Также в рамках мастер-класса был дан обзор новейшего современного геодезического оборудования и приборов, к числу которых относятся электронный и роботизированный тахеометр, спутниковые системы позиционирования, лазерный сканер, геодезический георадар, беспилотный летательный аппарат.

По окончании мастер-класса была проведена видеодемонстрация применения и использования  приборов на производстве.