Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
14.02.2020

Мастер-класс «Сердце из фоамирана»

В канун Дня всех влюбленных на базе БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» прошел мастер-класс по изготовлению поделок из фоамирана. В нем приняли участие обучающиеся 1 курса отделения СПО (специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) Тарского филиала Омского ГАУ.

Своим мастерством работы с этим необычным материалом поделилась преподаватель БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» Лариса Николаевна Бельская.

Напомним, фоамиран – пластичная замша, выпускается в виде листа и отличается своей мягкостью. Особенности материала позволяют использовать его в различных видах рукоделия. С его помощью можно создавать разнообразный объемный декор: цветы, гирлянды и подарки. Большим плюсом искусственной замши является то, что работать с ней может даже новичок. Любые огрехи не только не испортят изделие, а, наоборот, придадут ему даже более естественный вид.

Участницы изготовили подарочные композиции ко Дню всех влюбленных. Мастер-класс показал, что девушки – люди творческие, и все волшебство скрыто в руках мастериц. Обучающиеся получили большое количество положительных эмоций и благодарственные письма от БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов».