Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

02.10.2020

Обучающиеся приняли участие во флешмобе «В ритме сердца»

Каждый год в сентябре проходит Всемирный день сердца. Он организован в 2000 году по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Первые массовые мероприятия по привлечению внимания общественности к здоровью сердечно-сосудистой системы прошли еще раньше, 26 сентября 1999 года.

Обучающиеся отделения СПО Тарского филиала приняли участие в этой всемирной акции. «Сердце для жизни» - это девиз флешмоба «В ритме сердца». Организаторами мероприятия выступил актив студенческого волонтерского отряда «Вместе», руководителем которого с нового учебного года является Алексей Бузун, обучающийся 2 курса направления подготовки Агроинженерия.

Ребятам первого курса отделения среднего профессионального образования предлагалось выполнить шесть упражнений, полезных для сердечно-сосудистой системы. В завершение разминки все участники образовали фигуру в форме сердца и хором сказали слава благодарности сердцу «Спасибо, сердце, что поддерживаешь жизнь!».