Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

Открытая лекция "Первокурсник"

7-8 октября в Тарском филиале Омского ГАУ с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, оказания помощи в адаптации сельской молодежи к городской жизни прошла открытая лекция «Первокурсник».

На лекции выступали: Кондрина Ирина Владимировна, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тарского муниципального района, ответственный секретарь комиссии, Коваль Оксана Ивановна, майор полиции, старший инспектор ПДН ОМВД России по Тарскому району, специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района.

«Как правило, после окончания школы молодых людей поджидает много соблазнов. Почувствовав себя взрослыми, первокурсники, особенно те, кто вырвался из-под родительской опеки, стремятся попробовать все: алкоголь, сигареты, наркотики. Многие ребята просто не имеют общего представления о таящейся опасности. Например, считают, что нет ничего страшного в однократном употреблении пива и алкоголя и даже наркотиков. Не подозревают, что, выстраивая межличностные отношения, тоже нужно быть предусмотрительными, чтобы не попасть в запрещенные законом организации», — подчеркнула Ирина Владимировна Кондрина.