Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

Проект «Дегустаторы профессий»

26 апреля первокурсники отделения СПО Тарского филиала приняли участие в профориентационном проекте «Дегустаторы профессий», поддержанного Фондом президентских грантов.

«Все работы хороши – выбирай на вкус!» - гласит народная мудрость. Безусловно, дело, которым занимается человек, должно быть интересным и приносящим радость, иначе он начнёт испытывать разочарование, а жизнь может превратиться для него в бесцельное существование.

Экскурсия, организованная в Тарскую пожарную часть №58, открыла для юношей особый мир, в котором мужчины не просто занимаются профессиональной деятельностью, а выполняют важную миссию. Это люди, способные в любую минуту прийти на помощь, без страха броситься в горящий дом во имя спасения человеческих жизней.

Сотрудники пожарной части показали рабочие места, машины, спецобмундирование, рассказали о своих трудовых буднях.

Участие в работе проекта вызвало у обучающихся большой интерес, заставило задуматься о важности обдуманного выбора профессии и своего будущего.