Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
23.09.2019

Квест «Путь первокурсника»

20 сентября в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел квест «Путь первокурсника».

В первые дни учебы первокурсники заметно выделяются из толпы своим растерянным видом, ищущими нужный номер аудитории глазами.

Взяв на вооружение данный факт, организаторы сделали упор не только на развлекательную функцию мероприятия, но и на адаптацию «начинающих» студентов в новом, незнакомом окружении. 

Таким образом, суть квест-игры заключалась в следующем: на стартовой точке участники получали маршрутные листы для прохождения испытаний. Ребятам предстояло пройти 9 станций: «Наш ВУЗ», «Агро-класс», «Я+ТЫ=МЫ», «Музыкальная», «Спортивная», «Театральная», «Поэтическая», «Танцевальная», «Книга-жаб». 

 «Это квест с объединяющей тимбилдинговой составляющей. В нем ребята должны в интенсивной форме получить богатый опыт общения, разобраться внутри группы: кто есть кто, на кого можно возложить какие внутренние обязанности, кто коммуницирует от имени группы с преподавателями, кто массовик-затейник, кто дает удачные подсказки, кто спортсмен, кто танцор. И второй момент, мы хотели, чтобы ребята перезнакомились между собой. Они первокурсники, студенты, и у них новые впечатления, новые знакомства, новая жизнь», - рассказала один из организаторов квеста, Галина Алексеевна Филиппчик, специалист отдела ООиНД. 

Игра получилась увлекательной, веселой и интересной. Первокурсники с пользой провели время. 

Отдельное слова благодарности выражаем студенческому волонтерскому отряду «ВМЕСТЕ» за подготовку и проведение квеста.