Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

Олимпиада молодых энергетиков

26 октября обучающиеся второго курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО Тарского филиала Омского ГАУ (Агафуров Кирилл, Жунаев Кирилл, Мишкин Владимир, Фомичев Кирилл) приняли участие в конкурсе «Олимпиада молодых энергетиков», которая проводилась в Омском промышленно-экономическом колледже с целью укрепления взаимоотношений между образовательными организациями.

В конкурсе принимали участие смешанные команды  студентов профильных образовательных организаций энергетических специальностей (ОмГУПС, ОмАвиат, Тарский филиал ОмГАУ, ОмПЭК, Омскэнерго).
Программа конкурса состояла из трех этапов:
- командообразование;
- интеллектуальный;
- практический.

Участники мероприятия демонстрировали знания, отвечая на теоретические вопросы, касающиеся области их деятельности – энергетики, проявляли сообразительность в турнире «Где логика?», умения показывали на практическом этапе, который проходил в лаборатории с применением стендов, на которых необходимо было собрать схему подключения двигателя.

По итогам состязаний, с незначительным отрывом, победу одержала «Красная команда» (от Тарского филиала в нее входили Агафуров Кирилл, Жунаев Кирилл). Победители были награждены дипломами.