Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
09.03.2021

Дуальная лекция «Обзор линейки техники КРОНЕ. Сравнительные характеристики, производительность»

5 марта на кафедре агроинженерии факультета технического сервиса в АПК в рамках реализации дисциплины диагностика и ТО машин в соответствии с планом взаимодействия с фирмой KRONE состоялась дуальная лекция «Обзор линейки техники КРОНЕ. Сравнительные характеристики, производительность».


Лекция была организована для студентов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

После вступительного слова преподавателя Мяло Владимира Викторовича представители компании ООО «Союз-Агро», инженер сервисной службы по УФО и Омской области Просоедов Юрий Михайлович и инженер сервисной службы и складской логистики Лабузин Павел Сергеевич рассказали обучающимся факультета об особенностях сервисного обслуживания и технических характеристиках техники завода KRONE (Германия).

Компания KRONE, благодаря инновационной деятельности, заслуженно считается одним из лидеров в области производства пресс-подборщиков, измельчителей, ворошилок, кормоуборочных комбайнов и другой сложной техники. Представители компании ООО «Союз-Агро» достаточно подробно осветили технические характеристики энергонасыщенных машин и реализованные в них инновационные, высокотехнологичные решения конструкции и сопутствующего программного обеспечения.

Обучающимся были даны рекомендации по поиску методических материалов, касающихся устройства и эксплуатации данных машин. Представители фирмы поделились опытом поиска наиболее сложных неисправностей, условиями проявления их внешних признаков и диагностическими параметрами при проведении инструментальной диагностики. Высокая пропускная способность, производительность техники KRONE, надежность конструкции, простота эксплуатации при минимальном техническом обслуживании позволяют добиться прекрасных результатов при заготовке кормов в самых сложных погодных условиях.

Собравшиеся на лекции наметили дальнейшие действия, направленные на закрепление теоретических знаний в рамках проведения лабораторных работ по дисциплине диагностика и ТО машин, которые пройдут 9 и 10 марта в фирменной аудитории компании KRONE.

Обучающиеся факультета технического сервиса в АПК получили новые знания о перспективных технологиях в кормопроизводстве и особенностях технического и технологического обслуживания современных машин. Ребята поблагодарили специалистов компании ООО «Союз-Агро», представляющих завод KRONE, за полученный опыт и новые компетенции.

В работе приняли участие:
Ю.М. Просоедов – инженер сервисной службы по УФО и Омской области
П.С. Лабузин – инженер сервисной службы и складской логистики по Омской области
В.В. Мяло – заведующий кафедрой агроинженерии, к.т.н., доцент;
Д.Е. Кузьмин – ассистент кафедры агроинженерии.