Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
05.03.2019

Итоги месяца науки на факультете технического сервиса в АПК

В рамках проведения месяца науки в Омском ГАУ факультетом технического сервиса в АПК был проведен ряд мероприятий.

12 февраля прошел круглый стол «Научное и техническое обеспечение АПК. Состояние и перспективы развития» с представителями реального сектора и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, на котором начальник отдела растениеводства и землепользования управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Клапотовский Максим Анатольевич выступил с вопросом «Основные требования, предъявляемые к участникам региональных тем, финансируемых Министерством сельского хозяйства Омской области. Актуальные научные исследования для Омской области». 

Голованов Дмитрий Александрович, директор ФГУП «Омский экспериментальный завод» обозначил основные точки сотрудничества ФГУП «Омский экспериментальный завод» и факультета ТС в АПК. 

Редреевым Григорием Васильевичем, заведующим кафедрой ТСМиЭ, Мяло Владимиром Викторовичем, заведующим кафедрой агроинженерии и Кирасировым Олегом Михайловичем, заведующим кафедрой сельскохозяйственного машиностроения (на производстве) были подняты вопросы «О цифровизации сельского хозяйства». 

Также Забудским Андреем Ивановичем, ответственным по НИР был проработан вопрос «О подготовке и проведении II Международной научно-практической конференции «Научное и техническое обеспечение АПК. Состояние и перспективы развития».

Модератором круглого стола выступил Прокопов Сергей Петрович, и.о. декана факультета технического сервиса в АПК. 

27 февраля с магистрантами факультета профессором доктором технических наук Сабиевым Уахитом Калижановичем был проведен магистерский семинар на тему «Научно-исследовательская деятельность магистрантов»,  на котором были представлены последние требования к оформлению и подготовке научных исследований и магистерских диссертаций. Магистранты почерпнули огромное количество информации, которая пригодится им при подготовке своих научных трудов. 

28 февраля и 1 марта обучающиеся 201-202 группы направления подготовки "Агроинженерия" и 203 группы направления "ЭТТМиК"  и ст. преподаватели Забудский Андрей Иванович и Воробьев Дмитрий Анатолиевич посетили ОАО «Семиреченская база снабжения». Директор ОАО «Семиреченская база снабжения» Анатолий Викторович Степаненко и руководитель сервисной службы Воронцов Анатолий Викторович провели экскурсию по территории предприятия. В сервисном центре Ростсельмаш специалистами ОАО «Семиреченская база снабжения» были проведены два мастер-класса: «Кормоуборочные комбайны РОСТСЕЛЬМАШ» и «Работа сервисная служба РОСТСЕЛЬМАШ». Представлен материал по последним изменениям в конструкции и программном обеспечении всей линейки техники Ростсельмаш. Анатолий Викторович Степаненко рассказал о работе сервисного центра. Бесперебойная и эффективная работа техники обеспечивается за счет отлаженного процесса работы, склада оригинальных запасных частей и команды профессиональных специалистов. Качественное техническое обслуживание обеспечивается выездными бригадами на специализированных автомобилях, оснащенных универсальным и контрольно-измерительным оборудованием для проведения ремонта и обслуживания в поле.