Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
02.03.2021

Математический конкурс газет и коллажей

На кафедре математических и естественно-научных дисциплин в рамках научно-исследовательской работы обучающихся ежегодно проводится математический конкурс стенгазет и коллажей, который является одним из направлений деятельности научного кружка кафедры.

В этом году на конкурс было представлено двадцать четыре проекта, в создании которых приняли 36 обучающихся первых и вторых курсов. Организацией конкурса и работой над проектами руководили преподаватели кафедры Щукина Н. В., Кийко П. В., Корчинская О. В., Харитонова Н. Д., Смирнова О. Б.

Тематика газет и коллажей была разнообразной и интересной. Из материалов газет и коллажей можно было узнать: о жизни выдающихся ученых-математиков и их открытиях; разгадать математический ребус; проверить свои знания по линейной алгебре, заполнив увлекательный кроссворд; познакомиться, как применяется математика в области медицины и биологии. В повседневной жизни можно, заглянув в волшебную коробочку, подготовится к экзамену, найти все основные формулы, теоремы и правила.

В процессе проведения конкурса обучающиеся реализовывали свои творческие способности, выбирая тему проекта, определяя стиль оформления, используя при этом интересный, научный и исторический материал.

Места среди участников конкурса были распределены следующим образом:
1 место – Бросалина Татьяна Сергеевна, Сафронова Александра Андреевна, землеустроительный факультет ,104 гр. с работой «Ма+те-ма*ти/ка»;
2 место – Похабова Полина Алексеевна, Колмогорова Алиса Александровна, экономический факультет, 101 гр. с работой «Великие математики»;
3 место – Селиверстова Алиса Олеговна, Чуянова Галина Павловна, экономический факультет, 103 гр. с работой «Математика в различных сферах жизни».

Как показал конкурс, математика - это воображение, фантазия и творчество!