Факультет технического сервиса в АПК

30.04.2021

29 апреля на факультете прошла V Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития»

Конференция началась с пленарного заседания, на котором участников поприветствовал декан факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, доцент Демчук Евгений Владимирович.

C докладами на пленарном заседании выступили:

• Редреев Григорий Васильевич – зав. кафедрой технического сервиса, механики и электротехники, кандидат технических наук, доцент, тема: «Технологии и средства технического обслуживания в АПК».
  • Прокопов Сергей Петрович – кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии, тема: «Обоснование передачи доли работ по сложным видам ТО на специализированные предприятия технического сервиса».
  • Троценко Виктор Васильевич - кандидат технических наук, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин, тема: «Пути снижения механических повреждений семян зерновых и зернобобовых культур»
  • Союнов Алексей Сергеевич – кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии, тема: «Исследование процесса взаимодействия почвы и вибрационного рабочего органа»
  • Забудский Андрей Иванович – старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники, тема: «Применение цифровых технологий в АПК «Роботы»

Затем началась работа по основным тематическим направлениям конференции:

- Технологии и средства механизации, электрификации и цифровизации в АПК;
- Технологии и средства технического обслуживания в АПК;
- Математическая и естественно-научная составляющие высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации и цифровизация.

Всего в работе конференции приняло участие более 80 человек. В завершение конференции участникам и выступающим вручены благодарственные письма и сертификаты.