Факультет технического сервиса в АПК

На факультете прошла конференция о научном и техническом обеспечении АПК

15 апреля на факультете технического сервиса в АПК прошла IV Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития» в формате видеоконференции.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором участников поприветствовали и пожелали плодотворной работы Юрий Иванович Новиков, проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент и декан факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, доцент Евгений Владимирович Демчук.

C докладами на пленарном заседании выступили:

• Сергей Петрович Прокопов, ст. преподаватель кафедры агроинженерии, кандидат технических наук с темой «Анализ устройств для слива отработанных масел»;

• Александр Владимирович Москвитин, ст. преподаватель кафедры математических и естественно- научных дисциплин с темой «Вопрос о спектрофотометрическом определении числа компонентов в растворе: применение математических методов анализа матрицы оптической плотности»;

• Андрей Иванович Забудский, ст. преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники с темой «Снижение механических повреждений семян ячменя при послеуборочной обработке»;

• Григорий Васильевич Редреев, зав. каф. технического сервиса, механики и электротехники, кандидат технических наук, доцент с темой «Проблемы обеспечения качества технического сервиса тракторов»;

• Антон Владимирович Шимохин, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, кандидат экономических наук с темой «Анализ возможности применения нейросетевого моделирования в задачах менеджмента».

Затем также в режиме видеоконференции началась работа по основным тематическим направлениям конференции:

1. Технологии и средства механизации, электрификации и цифровизации в АПК.
  2. Технологии и средства технического обслуживания в АПК.
  3. Математическая и естественно-научная составляющие высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации и цифровизация.

Всего в работе конференции приняло участие более 180 человек.

По итогам конференции будет сформирован сборник статей, который разместят в базе цитирования РИНЦ.