Факультет технического сервиса в АПК

Обучающиеся Омского ГАУ приняли участие в региональной студенческой олимпиаде по физике 05.12.2022

26 ноября в Омском государственном техническом университете состоялась региональная студенческая олимпиада по физике.

В ней приняли участие команды следующих вузов: «Омский автобронетанковый инженерный институт» (ОАБИИ), «Омский государственный университет путей и сообщения» (ФГБОУ ВО «ОмГУПС»), «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» (ФГБОУ ВО Омский ГАУ), «Омский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВО «ОмГПУ»), «Омский государственный технический университет» (ФГАОУ ВО «ОмГТУ»), «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет» (ФГБОУ ВО «СибАДИ»).

Омский ГАУ на олимпиаде представляла команда студентов землеустроительного факультета:
1) Подгорный Александр (гр. С-11ПГ);
2) Юрчук Галина (гр. С-11ПГ);
3) Усов Ярослав (гр. Б-11ГДЗ);
4) Дубинин Евгений (гр. Б-12 ЗИК);
5) Дрокова Екатерина (гр. Б-12 ЗИК).

Руководители команды: старшие преподаватели кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Бабарико Анна Александровна и Логунова Элла Васильевна.

В течение двух с половиной часов участникам олимпиады предстояло решить четыре теоретических задачи и одну экспериментальную задачу.
В программе проведения олимпиады для преподавателей вузов состоялся круглый стол "Роль дисциплины "Физика" в техническом и естественнонаучном образовании".

Итоги региональной студенческой олимпиады по физике:
Победители: 1-е место: команда ОмГТУ; 2-е место: команда ОмГУПС; 3-е место: команда ОАБИИ.
Призеры: команды ОмГАУ, ОмГПУ, СибАДИ.