Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
Открытая лекция «Базовые информационные технологии. Мультимедийные технологии» 23.11.2021

Открытая лекция «Базовые информационные технологии. Мультимедийные технологии»

22 ноября старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Харитонова Наталья Дмитриевна провела открытую лекцию по дисциплине «Информационные технологии» на тему «Базовые информационные технологии. Мультимедийные технологии» для студентов групп Б-11 ЭТТМ и Б-12 ЭТТМ факультета технического сервиса в АПК.

Лекция была построена с применением интерактивных методов лекции-визуализации. Она помогает студентам преобразовывать лекционный материал в визуальную форму, что способствует формированию профессионального мышления за счет систематизации и выделения наиболее значимых, существенных элементов.

На лекции обучающимся удалось разобраться в том, какие из технологий относятся к базовым и что такое технологии мультимедиа. Были приведены примеры того, как правильно и одновременно обеспечивать работу со звуком, видеороликами, анимациями, статическими изображениями и текстами в интерактивном (диалоговом) режиме,а также варианты использования возможностей мультимедиа в автомобильном сервисе, так как для профессионала в этой сфере не обойтись без интеллектуальных мультимедиа. 

Обучающиеся сделали вывод, что внедрение компьютерных и мультимедийных технологий позволяет выполнять не только производственные, но и контрольные функции в реальном масштабе времени, перемещение транспортных средств и постоянно быть на связи с персоналом предприятия.