Факультет технического сервиса в АПК

24.02.2017

День российской науки

21 февраля факультет технического сервиса в АПК принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню российской науки.

В третьем корпусе прошло торжественное открытие учебно-инновационного центра обработки материалов на базе факультета технического сервиса в АПК. Красную ленту торжественно разрезали: министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусов и ректор Омского ГАУ О.В. Шумакова.
В инновационный центр закупили токарный станок с программным числовым управлением, на производствах они служат для изготовления высокоточных деталей. На факультете технического сервиса в АПК теперь будут изучаться первичные навыки работы за этим станком.

Вниманию министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области было представлено студенческое конструкторское бюро, также он ознакомился со станком с программным управлением, который поможет студентам уже во время обучения освоить необходимые практические навыки.

Завершились праздничные мероприятия в студенческом дворце культуры церемонией награждения сотрудников Омского ГАУ почетными грамотами и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за значительный вклад в развитие сельского хозяйства региона, за высокие заслуги в сфере аграрной науки и образования и в связи с празднованием Дня российской науки.

Г.В. Редреев, к.т.н., доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники. Благодарственное письмо вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Чекусов Максим Сергеевич.
А. И. Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники был награжден дважды: в первый раз заместителем министра экономики Омской области Р.Н.Гaлямовым, а также с проектом "Росинка" вместе с Д.А.Воробьевым, старшим преподавателем кафедры технического сервиса механики и электротехники и Д.Н. Алгазиным, к.т.н. доцентом, В.Н. Дорохиным – заместителем начальника управления администрации города Омска.

Так же В.Н. Дорохин наградил благодарственным письмом администрации города Омска Л.С. Керученко – к.т.н., доцента кафедры агроинженерии.
О.В. Мяло, к.т.н., доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники была награждена благодарственным письмом, которое вручила ректор Омского ГАУ О.В. Шумакова.

В последней номинации награждали студентов за высокие достижения в научно – исследовательской деятельности. От факультета технического сервиса в АПК была награждена студентка магистратуры 2 года обучения А.А. Лучинович.
Церемония награждения сопровождалась выступлением творческих коллективов, тематикой которых было народное творчество.