Факультет технического сервиса в АПК

19.12.2022

Студенты Омского ГАУ приняли участие в открытой студенческой олимпиаде по физике

18 декабря в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского состоялась открытая студенческая олимпиада по физике.

В олимпиаде приняли участие студенты следующих вузов: Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Омский ГАУ на олимпиаде представляли студенты землеустроительного факультета группы Б-11 ЗИК:
1) Раля Марина
2) Грицик Анастасия
3) Исаева Евгения
4) Хомякова Елизавета
5) Мурашова Анна
6) Гавриленко Валерий.

Подготовила студентов к участию в олимпиаде старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Логунова Элла Васильевна.

Студентам предстояло решить 7 задач по темам: струйное течение жидкости; истечение в вакуум; масса фотона и масса фотонов; экранированный кулоновский потенциал; слияние черных дыр; сверхсветовое распространение сигнала и причинность; геометрическая оптика неоднородной среды.

Призёром олимпиады стала Мурашова Анна. Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!