Факультет технического сервиса в АПК

16.01.2020

Успешные выпускники поделились опытом со студентами факультета технического сервиса в АПК

14 января на факультете технического сервиса в АПК прошла встреча с успешными выпускниками факультета: Татояном Араиком Гамлетовичем и Степаненко Анатолием Викторовичем.

На встрече присутствовали обучающиеся по направлениям подготовки агроинженерии и эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов. Встречу начал декан факультета Демчук Евгений Владимирович, представив гостей.

Первым выступил председатель Совета правления Любинской птицефабрики Татоян Араик Гамлетович, координатор проекта «Российское село», член регионального Политсовета, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Центрального округа города Омска. Он рассказал о преимуществах ведения бизнеса в сфере АПК. Особо отметил высокий уровень потребности в молодых кадрах на селе. Араик Гамлетович рассказал историю своего успеха и насколько важную роль сыграло базовое образование аграрного университета в его жизни. В завершение своего выступления он пригласил обучающихся на оплачиваемую практику в одну из крупных птицефабрик региона.

Продолжил мероприятие Степаненко Анатолий Викторович, директор ОАО «Семиреченская база снабжения». Он рассказал о своей профессиональной деятельности и с чего начинал свой путь после окончания университета. По словам Анатолия Викторовича, основными навыками, которыми должен обладать выпускник, является умение читать схемы: гидравлические и электрические. В конце встречи он пригласил выпускников к себе на работу.