Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
Актив колледжа принял участие в региональном онлайн-форуме «Создавай» 21.09.2020

Актив колледжа принял участие в региональном онлайн-форуме «Создавай»

16 и 17 сентября состоялся региональный молодежный форум по социальному проектированию, организатором которого стало министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Основная задача форума – объединить молодежь региона, интересующуюся социальным проектированием, познакомить с трендами в этой сфере, предоставить возможность открытого диалога с экспертами.

Форум начался с приветственного слова Татьяны Дерновой, зам. председателя правительства Омской области, министра образования Омской области. Затем выступали спикеры. Во второй части форума каждый участник мог выбрать себе трек, пройдя онлайн-тестирование.

Спикерами являлись признанные эксперты в области социального проектирования, такие, как: Мадлен Батурина, федеральный тренер, руководитель проектного офиса «EVERYCO», Антон Палеев, ген. директор ООО «Академия навыков», бизнес-тренер, Евгений Князев, дизайнер студии «Mojo», Татьяна Данчишина, ведущая радиостанции «Новое радио» и «Милицейская волна», Сергей Шафоростов, руководитель образовательной программы «Пространство развития» и другие.

Наши студенты, принявшие участие в этом увлекательном мероприятии, не остались равнодушными и поделились впечатлениями:

Юлия Бирюкова, студентка группы 31 ТПП:

«Я впервые участвовала в онлайн-форуме и мне очень понравилось. Я открыла для себя много нового и теперь могу точно сказать, в каком направлении я буду двигаться. Мне хочется попробовать создать свой социальный проект на тему семьи и семейных ценностей».

Анастасия Гнучая, студентка группы 21 ТПП:

«У меня был опыт социального проектирования, я также вела конференцию. Из всех выступлений больше всего мне понравилось выступление Антона Палеева. Он предлагал  лайфхаки по реализации проектов, рассказал, как преобразовать ошибки в преимущества».

 Елизавета Малявская, студентка группы 120 ПСО:

«Мне очень понравился формат проведения, так как было очень интересно и легко общаться со спикерами. Со школы я занимаюсь волонтерской деятельностью и созданием социальных проектов, при этом и на форуме нашла для себя полезную и новую информацию. Мне захотелось развивать проект, созданный в группе в рамках проектного марафона для первокурсников Омского ГАУ, посвященного помощи людям с домашними животными».

Екатерина Романович, студентка 21 СПС:

«У онлайн-форума есть свои преимущества : можно посетить несколько площадок, не выходя из дома, пообщаться со спикерами и участниками из других городов и стран! Особенно мне понравились вредные советы по дизайну презентации – неожиданная подача информации!»

В форуме приняло участие более 350 молодых людей.

Кроме образовательной программы, активисты колледжа приняли участие в конкурсе социальных проектов. К защите был представлен проект «Фолк-Фест «Жить в согласии»» под руководством Давида Ивина (31 ЗИО). Проект разработан в рамках работы студенческого объединения УКАБ «Человеческий фактор», руководит которым Антонина Владиславна Шулындина.

Суханова Вероника