Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
01.03.2021

Активисты колледжа сделали национальное селфи

25 февраля состоялся VIII региональный форум по профилактике экстремизма среди молодежи "ВСЕ СВОИ".

Учредителями выступили администрация Центрального административного округа г.Омска, Омский Дом Дружбы и ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет». В этом году форум впервые прошел в онлайн-формате, что дало возможность привлечь большую аудиторию и использовать возможности интернета  для подготовки интерактивных заданий.

В форуме приняли участие студенты Университетского колледжа агробизнеса: Романович Екатерина (21 СПС), Бирюкова Юлия (31 ТПП), Гамбург Владислав (220 ПСО), Малявская Елизавета (120 ПСО), Кильдяева Дарья (120 ПСО), Курико Александр (11 ЭиРСТ), Токарев Константин (11 ЭиРСТ), Маркель Яна (12 ПСО), Бойко Валерия (12ПСО), Пикунова Елена (12 ПСО), Белянкова Надежда (12 ЭБ), Бакум Елизавета (21 ЗИО), Бабиков Вадим (210 ПСО), а также педагог-психолог А.В. Шулындина.

В ходе мероприятия ребятам предстояло выполнить ряд заданий. Написать эссе на тему толерантности, пройти тест-контроль «Омск многоконфессиональный», решить ребусы и задачи, найти пасхалки в видеороликах, рассказывающих о народах Омской области, узнать по фотографиям национальные праздники, а также сделать национальное селфи.

Ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии:
Екатерина Романович, группа 21 СПС:
«Больше всего мне понравилось, как мы работали в командах, дружеская атмосфера, наша взаимопомощь. Самым интересным для меня было задание с фотографиями, где нужно узнать национальный праздник, это оказалось не просто, так как было очень много похожих праздников. Экстремизм, это одно из наиболее опасных явлений в мире, представляющий угрозу для всего общества, как совершаемыми преступлениями, так и разрушением общепризнанных норм морали и человеческих ценностей. Поэтому так важно бороться с экстремизмом».

Владислав Гамбург, группа 220 ПСО:
«Для меня самыми интересными из предложенных зданий были вопросы по юридической тематике, потому что это совпадает с моими профессиональными интересами - я будущий юрист. Проблематика форума актуальна для российского общества. Толерантность - основа взаимодействия между людьми разных национальностей, проживающих на территории нашей страны. Толерантность - это терпимость человека к поведению, взглядам, убеждениям других людей. Мне кажется, что если человек обладает терпимостью, то он является благородным человеком. У этого человека высокий уровень культуры».


Юлия Бирюкова, группа 31 ТПП : 
Я второй раз участвую в форуме. В этом году было много увлекательных заданий. Больше всего мне понравилось определять национальную принадлежность танцев, посмотрев видеоролики. В современном мире экстремизм представляет особую угрозу всему человечеству. К сожалению, всё чаще он проявляется среди молодежи. Мероприятия данного масштаба дают возможность увидеть, насколько интересны и разнообразны культура и традиции народов России и в них нет места насилию.

Екатерина Романович, председатель Студсовета УКАБ
Юлия Бирюкова, лидер студобъединения УКАБ «Человеческий фактор»