Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
24.06.2021

Будущие аграрии решали экологические проблемы Земли

В колледже состоялась профориентационная игра "Вселенная АГРО" для старшеклассников школ Омской области.

Свое путешествие по "Вселенной Агро" ребята начали с Олимпа, где у них на глазах развернулась сцена общения громовержца и властителя Зевса, богини плодородия и урожая Деметры, покровительницы растений и цветов Флоры, богини Земли Геи. Юношам и девушкам дано поручение помочь Земле справиться с экологическими проблемами, пройдя испытания и получив ценные знания в стенах колледжа.  Затем преподаватели специальных дисциплин провели для ребят увлекательные игровые занятия. Анна Владимировна Ефименкова и группа 31 СПС раскрыли ботанические секреты Флоры. Сая Маулитовна Нурбаева поведала о том, как хранить и обрабатывать урожай из закромов Деметры. Елена Валентиновна Горчакова провела урок экологии и научила ребят экономно расходовать ресурсы, сортировать отходы, чтобы сделать мир чище.

В ходе игры участники смогли исцелить богиню Земли Гею и Зевс повелел людям отныне беречь ее и защищать. В завершение ребята получил сертификаты. Директор колледжа Анатолий Павлович Шевченко пригласил старшеклассников поступать в колледж. Гости остались довольны нестандартным профориентационным мероприятиям, выразили благодарности и заинтересованность в том, чтобы стать студентами колледжа.

Мероприятие, основными организаторами которого были старший методист Наталья Ивановна Селина и ответственная за профориентацию Ольга Даржимановна Литвинова, состоялось в рамках сотрудничества с БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области», которое организует профильную аграрную смену для учеников 8 -11 классов общеобразовательных организаций.

Костюмированный мини-спектакль по мотивам древнегреческой и римской мифологии организовали и провели активисты УКАБ Юлия Бирюкова (31 ТПП), Яна Маркель (12 ПСО), Константин Токарев (11 ЭиРСТ), Елизавета Малявская (120 ПСО) под руководством Антонины Владиславны Шулындиной и Ирины Васильевны Бакшук.

А.В. Шулындина