Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
18.06.2021

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

С 14 по 16 июня впервые в 2021 году в рамках проведения государственной итоговой аттестации по специальности Экономика и бухгалтерский учет на базе Омского ГАУ проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции R41 «Бухгалтерский учет».

Демонстрационный экзамен – это аттестация обучающихся колледжа, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков.

Центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия, выступил ФГБОУ ВО «Омский государственный университет имени П.А. Столыпина».

В состав экспертной группы вошли:

  • Леонидова Татьяна Сергеевна - директор ООО «ВиТ»;
  • Мороз Светлана Александровна – бухгалтер АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»;
  • Поберей Людмила Сергеевна - преподаватель БПОУ ОО ОПЭК.

В качестве главного эксперта выступила заместитель директора по учебной работе УКАБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ – Иваницкая Марина Владимировна.

Демонстрационный экзамен сдали 14 студентов. Обучающиеся показали достойные результаты, преодолели порог соответствия стандартам Ворлдскиллс. В личном профиле каждого участника демонстрационного экзамена в eSim сформирован паспорт компетенций (Skills Passport) на русском и английском языках.

Поздравляем студентов и желаем им успехов в защите выпускной квалификационной работы и дальнейшем профессиональном самоопределении.