Университетский колледж агробизнеса

Экскурсия на АО «Омский бекон» в Калачинске

25 февраля была организована экскурсия на АО «Омский бекон» в Калачинске для обучающихся 2-3 курсов Университетского колледжа агробизнеса специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Мясокомбинат образован в 1929 году. В составе ПК «Омский бекон» с 2008 года.

На экскурсии студенты ознакомились с первичной обработкой продукции животноводства, а также с технологическим оборудованием, используемым для убоя и разделки.

Организатором с предприятия выступила Оксана Петровна Лисенко, начальник отдела по подбору и развитию персонала.

Благодаря экскурсии, обучающиеся повысили свою компетентность в рамках профессионального модуля ПМ.02 Производство и первичная обработка продукции животноводства.