Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
Исторический цикл «Патриоты России», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 17.02.2020

В Университетском колледже агробизнеса продолжается исторический цикл «Патриоты России», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По просьбе студентов и кураторов 13 февраля был повторно проведен экскурс, посвященный Александру Васильевичу Суворову, великому русскому полководцу и автору книги «Наука побеждать», где собраны его мысли и инструкции, относящиеся к военному делу в России.

Историческую справку с мультимедийным сопровождением подготовил и представил преподаватель истории Дмитрий Викторович Кузнецов. Он подробно рассказывал о героической жизни полководца, о его военном таланте, победах на поле брани и государственном поприще.

Продолжая рассказ о полководце, Ирина Васильевна Бакшук раскрыла тему «Суворов в русской поэзии». Она читала стихи Державина и Пушкина, а также стихи современных российских поэтов. Затем были озвучены афоризмы самого полководца, которые поразили своей точностью и мудростью.

В продолжение мероприятия заведующая отделом обслуживания среднего профессионального образования НСХБ Анна Геннадьевна Бизенкова провела краткий обзор литературы о Суворове. В обзоре были представлены как печатные издания, хранящиеся в фондах научной сельскохозяйственной библиотеки, так и электронные, размещенные в электронных библиотечных системах. Также показаны художественные произведения и научные издания разных лет, рассказывающие о жизни, подвиге Суворова, в том числе и издания, содержащие произведения самого полководца, архивные материалы.

После официальной части состоялся обмен мнениями. Ребята выразили удовлетворение новым форматом мероприятия, оценили по достоинству военного гения Суворова и его патриотизм.