Университетский колледж агробизнеса

Конкурс плакатов «Коррупция.Твое «нет» имеет значение»

В Университетском колледже агробизнеса подвели итоги конкурса.

Это уже третий по счету конкурс среди студенческих групп. В этом году в нем приняли участие 16 групп и это в разы больше, чем в предыдущие годы.

Конкурс организован в рамках антикоррупционного марафона Омского ГАУ под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ирины Васильевны Бакшук:
«Плакат - это не только возможность сказать, что ты думаешь о коррупции как социальном явлении, это еще формат правового просвещения студенческой молодёжи, что, в свою очередь, можно рассматривать как реальную борьбу с коррупцией».
Результаты таковы:
Диплом 1 степени получили коллективные работы групп 12 ПСО, 21 СПС, 21 ТПП, 12 ЭБ.
Дипломами 2 степени награждены плакаты, выполненные группами 31 ЗИО, 12 ЭиРСТ, 22 ЭиРСТ, 210 ЗИО, 11 ЭиРСТ.
Диплом 3 степени получили конкурсные работы групп 32 РИП, 120 ПСО, 21 ЗИО, 110 ЗИО, 12 ЗИО,11 ТПП, 210 ЭБ.

Нужно заметить, что конкурс плакатов по антикоррупционной тематике в колледже достаточно популярен. Студенты с удовольствием откликаются на предложение высказать свою точку зрения по данной социальной проблеме. Многие плакаты интересны, оригинальны, кое-что заимствовано из открытых интернет-источников, но главное - выражено свое мнение, своя непримиримая позиция человеческому пороку мздоимства и взяточничества. Ясно, что молодежь негативно относится к такому явлению как коррупция.

Давыденко Алина, 11 ЗИО, объединение «Престиж-УКАБ»