Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
09.04.2021

Квест «‎Здоровье в тренде»

Студактив Университетского колледжа агробизнеса провел квест, приуроченный ко Всемирному Дню здоровья и апрельской акции «Здоровье молодежи – богатство России». Мероприятие состоялось в рамках конкурса «Лучший студенческий актив».

Состязание «Здоровье в тренде» направлено на пропаганду здорового образа жизни, это актуальная тема для современного общества, именно поэтому студенческим активом была выбрана данная направленность.

В игре приняли участие семь команд первокурсников и вместе с болельщиками общее число участников составило более 60 человек. Отличительной особенностью игры стало то, что ребята проходили станции не своей командой, а с представителями команд соперников. Это создавало здоровый соревновательный азарт на каждой площадке. Главной задачей являлось собрать как можно больше жетонов на пяти станциях, максимальное количество которое могла набрать команда – 25 жетонов.

На станции «Спортплощадка» ребята выполнили упражнения на выносливость. На станции «Нарисуй здоровье» нужно было нарисовать, с чем ассоциируется здоровье. На станции «Знатоки ЗОЖ» участникам предстояло проверить свои знания по теме «Здоровый образ жизни». На станции «Поддержи здоровье» участники стремились назвать как можно больше способов, как его можно поддерживать. На станции «Спорт в кино» участники угадывали различные фильмы, связанные со спортом.

Результаты квеста распределились следующим образом:

Команды, получившие благодарность за участие: «Фортуна» 12 ЭиРСТ, «Чемпионы» 12 ЭБ, «Восход» 12 ПСО, «Адреналин» 11 ТПП.

Победители квеста «Здоровье в тренде»:

Диплом III степени: команда «Комета» 11 ЭиРСТ.
Диплом II степени: команда «Стрела» 12 ЗИО.
Диплом I степени: команда «Аскеладд» 11 ЗИО.

Данное мероприятие станет ежегодным для первокурсников. По итогам проведения квеста мы собрали отзывы участников и организаторов.

 Литисия Рыжакова (11ЗИО), участница команды победителя квеста: 
«Это было замечательное мероприятие!  Я узнала много нового. Проблема здорового образа жизни - очень актуальна, потому что нагрузки на организм человека в наше время возрастают. Мне бы хотелось организовывать подобные мероприятия вместе с активом колледжа в следующий раз.»
 Яна Маркель  (12ПСО), представитель команды организаторов:
«В целом мероприятием я довольна, были некоторые минусы, но плюсов больше. Интересно было бы побывать на квесте в роли участника, потому что станции были интересные и познавательные. Проблема ЗОЖ сейчас актуальна, потому что много фастфуда, наркомании, мало кто занимается спортом, даже зарядку по утрам делают не так много людей. Я думаю, что это мероприятие можно проводить ежегодно и готова быть в команде организаторов.»

Романович Екатерина,  
Давыденко Алина.