Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
19.06.2019

Лагерь интеллектуальных каникул в УКАБ

Школьники приняли участие в профквесте «Легенда старого мастера».

18 июня, несмотря на дождливую погоду, ребята пришли в Университетский колледж агробизнеса, чтобы испытать себя в увлекательном квесте. Участники погрузились в игровую атмосферу благодаря разыгранной студентами предыстории о старом Мастере, покровителе всех рабочих профессий, и злой Колдунье, которая хотела отобрать у людей мастерство, чтобы стать самой могущественной в мире. Ребятам предстояло отправиться в путь и вернуть осколки знаний и умений Мастеру.

Квест состоял из пяти станций, расположенных в различных уголках колледжа. На "Общительной" станции ребята играли в веселые коммуникативные игры, чтобы поближе познакомиться и стать сплоченной командой. На станции "Творческой" они вместе сложили мандалу удачи и проявили свои творческие способности. Третья станция - "Техническая" - заставила каждого участника почувствовать себя инженером-конструктором и собрать высокую, устойчивую башню. На станции "Зелёной" ребятам пригодились знания о животных, обитающих в лесах и на ферме, и с этим заданием они отлично справились. На последней станции "Знаковой", проявив свою смекалку, ребята сложили из множества букв названия профессий, которые можно освоить в колледже.

Дети собрали осколки знаний и умений, из которых в итоге получилась прекрасная роза. Отдав ее Мастеру, они тем самым сняли чары колдуньи, и Старый Мастер смог передать свои знания и умения ребятам.

Участники квеста проявили себя как творческая, сообразительная, активная и самое главное сплочённая команда. Ребята получили массу положительных впечатлений, все остались довольны и с радостью готовы прийти на следующую встречу, которая состоится уже на следующей неделе.
Организаторы мероприятия получили новый опыт работы. Квест проводили обучающиеся групп 21 СПС и 31 СПС: Ваганова Алина, Царёва Анна, Епанова Анастасия, Романов Сергей, Архангельская Кристина и Воронецкая Яна под руководством Шулындиной Антонины Владиславны, педагога-психолога.

Кристина Архангельская, группа 31 СПС.