Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
10.12.2018

Чемпионат "WorldSkills"

3 декабря  в Омске стартовал III открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования.

Торжественная церемония открытия прошла в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Омска. На открытии присутствовали губернатор Омской области А.Л.Бурков и министр образования Омской области Т.В. Дернова.
В течение трех дней, с 4 по 6 декабря, в 25 компетенциях предстояло состязаться студентам из различных областей региона.

В рамках деловой программы чемпионата прошло заседание координационного совета при губернаторе Омской области по развитию профессионального образования на территории Омской области.

 На конкурсной площадке в Омском региональном многопрофильном колледже состоялось экспертное совещание «Модели и технологии обучения на рабочем месте», в котором приняли участие представители работодателей в сфере общественного питания и торговли, а также руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций.

В Омском колледже профессиональных технологий прошел семинар «Обеспечение навигации по востребованным и перспективным профессиям посредством современных форм профессиональной ориентации школьников».

Для школьников в дни чемпионата проводятся экскурсии по конкурсным площадкам, информационные беседы и профессиональные пробы: «Карвинг», «Сервировка стола», «Оформление кондитерских изделий», «Логистика в торговле», «Определение качества чая», «Разделка теста для фигурной сдобы», «Инновационная металлообработка», «Виртуальная реальность сварочного производства», «Программирование на станках с ЧПУ», «Контроль качества изготовления деталей ракеты «Ангара», «Инженерная грамотность», «Радиоэлектроника – твой билет в будущее». Представителями Центра профориентации на площадках организовано «Виртуальное профтурне».

 Университетский колледж агробизнеса  на соревнованиях был представлен в 2 компетенциях.
Кусачева Наталья (31РИПК) представляла УКАБ в компетенции «Охрана труда» (наставник Г.А. Баянова), Дауберт Полина (31ДОУ) - «Документационное обеспечение» (наставник Н.П. Мурий). Наши студенты показали достойный результат.

Поздравляем участников и наставников с завершением чемпионата WorldSkills!