Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
22.03.2022

Спортивный праздник «А ну-ка, девушки!»

17 марта в спортивном комплексе Института ветеринарной медицины и биотехнологии прошел спортивный праздник «А ну-ка, девушки!». В мероприятии приняли участие студентки Университетского колледжа агробизнеса.

Особенность команд состояла в том, что они были сформированы из студенток одной специальности, но разных курсов. Девушки соревновались в индивидуально-командных состязаниях. Программа праздника была составлена на основе комплекса ГТО,  который набирает обороты как спортивное движение. Каждая команда имела свое название и девиз. Команды СПС и ТПП отразили в названии и девизе профессиональную принадлежность. Было очень приятно, что девушки уже отождествляют себя как будущих специалистов. Команда СПС творчески подошла и к внешнему виду своей команды – у девушек на форме были эмблемы, изготовленные своими руками!

В соревнованиях праздника приняли участие 4 команды специальностей СПС, ЗИО, ТПП, ЭБ.
Отрадно отметить, что на празднике в судействе помогали волонтеры – студенты: Гимазетдинова Алина -21ТПП, Усенко Анастасия -21 ТПП, Авдонина Елизавета – 11ЗИО, Данилова Валерия – 12 ТПП. Романович Екатерина – 31СПС вела репортаж.

В результате соревнований были выявлены сильнейшие девушки в шести индивидуальных видах программы спортивного праздника «А ну-ка, девушки!». Победителями стали:
«Сгибание рук в упоре лежа от скамейки» – Фёдорова Анастасия – 22 ЭБ
«Метание набивного мяча» – Перфильева Екатерина – 21 ТПП
«Прыжок в длину с места» – Вяткина Яна – 31СПС
«Челночный бег 3х10м» – Кашанская Милена – 11ЗИО
«Подъём туловища из положения лежа за 30 сек.» – Никитина Валерия – 31 ЗИО
«Прыжки со скакалкой за 30 сек.» – Лысик Елена – 31 ЗИО.

Во второй части состязаний девушки участвовали в командных турнирах. Эмоции возросли, и каждая участница старалась внести максимальный вклад в победу своей команды.

Победителями в командных соревнованиях стали:
Эстафета «Стрела» - СПС
Эстафета «Стальная пружина» - СПС
Перетягивание каната – ЗИО.

По итогам индивидуальных и командных соревнований определились победитель и призеры праздника:
I место – ЗИО
II место – СПС
III место – ЭБ.

В задачи праздника ставилась подготовка студентов к сдаче одной из ступеней норм ГТО. Девушки попробовали свои силы. Одно дело выполнять норматив на уроке, в спокойной обстановке, и другое дело, когда есть эффект соревновательной деятельности. А слаженная работа в команде помогает в формировании будущего специалиста! Подводя итоги спортивного праздника, хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.

Весеннего настроения добавил творческий коллектив бального танца «Джайв». Ребята поддержали участников спортивного праздника своими показательными номерами.

Главный судья спортивного праздника Афанасьева Светлана Викторовна.