Размер шрифта:

Университетский колледж агробизнеса

02.11.2016

Тренировочная эвакуация в ОАТ

27 октября в Омском аграрном техникуме прошла тренировка по пожарной безопасности.

По сигналу тревоги обучающиеся, преподаватели и сотрудники техникума эвакуировались из здания и построились на внутреннем дворе техникума. Уложились в 4 минуты, т.е. быстрее рекомендованного времени.
Далее в актовом зале ОАТ прошло обучение основам пожарной безопасности. 350 мест зала были заняты, нескольким студентам даже пришлось приносить стулья, но при этом все сидели в тишине, сосредоточенно смотрели, внимательно слушали и вникали.
Участники пожарного расчета показали, как правильно пользоваться огнетушителем, надевать противогаз, использовать противопожарный инвентарь. Участники санитарного поста продемонстрировали, как оказывать доврачебную помощь условно пострадавшему.
Тренировке предшествовала серьезная подготовка. Ребята изучали специальные материалы, инструкции, документы. Кураторы провели в группах инструктажи по мерам безопасности во время проведения тренировочной эвакуации.

Администрация ОАТ благодарит студентов активно принимавших участие в подготовке и проведении тренировки за слаженную работу и ответственное отношение к важному делу.
Пожарный расчет:
Гусаков Владислав - 21 ТОВ
Житков Константин - 21 ТОВ
Надеин Иван - 21 ТОВ
Апполонов Семен - 11 С
Киселев Артур - 21 ТПП
Группа охраны общественного порядка:
Грищенко Алексей - 21 ТПП
Черкашин Алексей - 21 ТПП