Университетский колледж агробизнеса

12.10.2020

Университетский колледж агробизнеса завоевал призовые места на региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020»

Студенты Университетского колледжа агробизнеса приняли участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020» среди образовательных организаций СПО.

В номинации староста года первое место заняла  Юлия Бирюкова, староста группы 31 ТПП. В номинации «Добровольческое объединение» первое место заняло студенческое объединение «Человеческий фактор» под руководством педагога-психолога А.В. Шулындиной.

Юлия Бирюкова - отличница учебы, председатель совета общежития, лидер объединения «Человеческий фактор», лауреат творческих и интеллектуальных конкурсов разного уровня. Активно участвует в проектной работе колледжа, проводит занятия с дошкольниками в рамках проекта Омского ГАУ «Smartland».
Объединение «Человеческий фактор» существует в колледже с 2008 года. Основные направления его работы: пропаганда здорового образа жизни, мониторинг общественного мнения в колледже, разработка и реализация социальных проектов, научно-исследовательская деятельность.

Состав объединения меняется ежегодно. Хочется отметить наиболее активных членов объединения за последние пять лет: Гркикян Анжелика (2015), Жиленко Марина (2016), Искакова Айша (2017), Степаненко Ангелина (2018), Врублевская Вероника (2017-2018), Сазонвец Ольга (2017-2018), Архангельская Кристина (2017-2019), Романов Сергей (2018-2019), Ивин Давид (2019-2020), Турежанова Альбина (2018 -2019) и другие. Многие из них являются студентами Омского ГАУ и продолжают заниматься добровольческой деятельностью.

Традиционными для колледжа стали  разработанные и проводимые активистами объединения мероприятия: акция «Защити свою любовь», квест «Первоосновы человеческого счастья», интеллектуально-развлекательная игра «Жить в согласии». Квест «Первоосновы» в 2019 г. стал лауреатом Всероссийского конкурса инноваций в образовании КИВО в 2019 г.

В подготовке материалов объединения на конкурс и создании видеоролика участвовали Бирюкова Юлия (З1 ТПП), Данилина Евгения (310 ПСО), Артемьева Ксения (32 РИПК), Бер Арина (32 СПС). Пожелаем им удачи на Всероссийском этапе конкурса!

А.В. Шулындина