Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

24.05.2023

Аспиранты третьего года обучения успешно сдали госэкзамен по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния

23 мая  аспиранты третьего года обучения успешно сдали государственный экзамен по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния, направленности «Ветеринарная фармакология с токсикологией», «Ветеринарная хирургия» и «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных».

Председателем обоих составов комиссий был Приступа Олег Алексеевич, доктор ветеринарных наук, профессор, декан факультета (центра) дополнительного профессионального образования Омской академии экономики и предпринимательства, г. Омск. Членами комиссии по направленности «Ветеринарная фармакология с токсикологией», «Ветеринарная хирургия» выступили: Чернигова Светлана Владимировна, доктор ветеринарных наук, доцент, декан факультета ветеринарной медицины, директор ИВМиБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ, г. Омск, член ГЭК; Бойко Татьяна Владимировна, доктор ветеринарных наук, доцент, заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, ФГБОУ ВО Омский ГАУ, г. Омск; Серикбаев Руслан Ермекович, кандидат ветеринарных наук, заместитель начальника БУ Омской области «Областной центр ветеринарного обеспечения», г. Омск; Симонова Ирина Александровна, кандидат ветеринарных наук, зав. химико-токсикологическим отделом БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория», г. Омск.

По направленности «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных» членами комиссии выступили: Мальцев Александр Борисович, доцент, канд. с.-х. наук, ведущий научный сотрудник отдела селекции, генетики и биотехнологии птицеводства Сибирского научно-исследовательского птицеводства - филиал ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». г. Омск; Новиков Артем Николаевич, кандидат ветеринарных наук, зав. лабораторией экологии отдела ветеринарии ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», г. Омск; Герунов Владимир Иванович, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии ФГБОУ ВО Омский ГАУ, г. Омск; Фоменко Людмила Владимировна, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии ФГБОУ ВО Омский ГАУ, г. Омск.

Аспиранты Сучков Михаил Викторович (научный руководитель - декан, д-р ветеринар. наук Чернигова С.В.), Шилков Алексей Анатольевич и Левин Александр Алексеевич (научный руководитель - профессор, д-р ветеринар. наук Герунова Л.К.), Жарикова Екатерина Андреевна и Якоб Денис Александрович (научный руководитель - зав.кафедрой, д-р ветеринар.наук Бойко Т.В.), а также Харин Дмитрий Вячеславович (научный руководитель - профессор, д-р ветеринар. наук Мелешков С.Ф.) дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы членов комиссии и выдвинули конструктивные предложения по совершенствованию образовательного процесса. На основании результатов научных исследований для производства предложены рекомендации. Впереди защита научного доклада. Желаем выпускникам успешно пройти эту ступень образовательного процесса!

Бойко Т.В.