Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

29.12.2018

Бинарная лекция «Клиническая фармакология лекарственных средств, действующих на органы дыхания»

24 декабря на кафедре диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ состоялась бинарная лекция «Клиническая фармакология лекарственных средств, действующих на органы дыхания».

Занятие провели: зав. кафедрой, д-р ветеринар. наук Татьяна Владимировна Бойко и ведущий ветеринарный врач-консультант по животноводству группы компании ВИК, канд. ветеринар. наук Борис Исаевич Коган.

Лекционный материал был представлен в виде проблемы, которая имеет место на каждом животноводческом предприятии и существующих формах ее решения с использованием современных подходов фармакокоррекции наиболее распространенных болезней органов дыхания у животных.

Борис Исаевич познакомил студентов с линейкой лекарственных препаратов разных механизмов действия, разработанных на предприятии и успешно используемых для лечения и профилактики бронхолегочных заболеваний разных видов животных. Особенно обратил внимание на выбор лекарственных препаратов в каждой конкретной ситуации, на важность постановки точного диагноза и знания фармакодинамики лекарственных средств.

Студенты с особым вниманием отнеслись к предоставленной информации, задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность региональному директору по Сибирскому региону ООО «Торговый дом-ВИК» Олегу Васильевичу Ковалеву за содействие в профессиональной подготовке ветеринарных специалистов и надеемся на дальнейшее сотрудничество в Новом 2019 году!

Для справки:
Группа компаний ВИК была основана в 1990 году и на сегодняшний день признана одним из ведущих российских предприятий-производителей ветеринарных препаратов. За эти годы по собственным технологиям и в кооперации с крупнейшими международными фармацевтическими компаниями был создан широкий спектр лекарственных средств для животных, которые позволяют решать многие производственные проблемы в животноводстве.

Информацию подготовила, зав.кафедрой Т.В. Бойко