Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для анализа поведения пользователей. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
18.10.2019

Для обучающихся прошли психолого-профориентационные мероприятия

В начале октября стартовали психолого-профориентационные мероприятия для обучающихся по направлениям подготовки 36.03.01/36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, запланированные на 2019-2020 учебный год.

4 октября состоялась групповая коуч-сессия с элементами игротехник «Адаптация. Карьера.Успех» для студентов 1 курса. Студенческая жизнь начинается с первого курса, и поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в учебном заведении является залогом дальнейшего развития каждого студента как личности , так и как будущего специалиста. Именно от того, насколько быстро и легко он приспособится к учебному заведению, к коллективу, к профессиональной деятельности, к новым формам и методам обучения, зависит его психическое благополучие, а также успех в овладении профессиональными знаниями. Программа занятия "Адаптация. Карьера. Успех" позволяет оказать помощь учащимся в отработке навыков успешной адаптации к новым условиям. На занятии студенты получили возможность осознать мотивы поступления в учебное заведение и выбора будущей профессии.

11 октября прошло групповое занятие по производственной, профессиональной и социальной адаптации для обучающихся 1 курса магистратуры. Современный рынок труда характеризуется высокой конкурентностью практически во всех сферах. На каждое рабочее место претендуют, как правило, несколько кандидатов. Решение о приеме на работу соискателя зачастую принимается с учетом личного впечатления, которое он производит. Объективные параметры (опыт, образование, черты характера, а также пол и возраст) также имеют значение, но всё же личное впечатление, возникающее в ходе собеседования, оказывает заметное влияние, а иногда даже становится основой для такого решения. Данное занятие направлено на формирование компетенций, необходимых конкурентоспособной личности для эффективной самопрезентации на рынке труда.

Выражаем благодарность специалистам БУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» Ладыко Юлии Евгеньевне и Гусевой Анастасии Борисовне за проведенные мероприятия.


 Жидик Ирина Юрьевна, ответственная за трудоустройство