Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

16.11.2016

Факультет ветеринарной медицины принял активное участие в профориентационном мероприятии «Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru»

11 ноября  Омский ГАУ принял активное участие в профориентационном мероприятии «Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru», организованном Департаментом образования Администрации города Омска совместно с БОУ «Областной центр профориентации».

Участниками мероприятия были обучающиеся 9 классов бюджетных образовательных учреждений Ленинского административного округа города Омска.
Около стенда университета студенты третьего курса факультета ветеринарной медицины С. Кузьмин и В. Оверченко знакомили обучающихся с нашим вузом, факультетами, техникумом и яркой насыщенной студенческой жизнью. Всем желающим предоставляли раздаточный материал.

Факультет ветеринарной медицины представил два мастер-класса по специальности «Ветеринария» и направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» под руководством к.в.н. доцента кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии М.Н. Гоноховой и к.в.н. доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Н.Б. Довгань. Студенты Н.Бутакова, М.Аралова, Н.Данильченко, Б.Таценко организовали дегустацию меда, научили ребят отличать натуральный мед от фальсификата, а также определять наличие нитратов в овощах.

Особый интерес девятиклассников привлекли студенты А.Селютина, А.Либуркина и В. Кабова, которые рассказали о профессии ветеринарного врача, об особенностях содержания ежей в домашних условиях и показали выступление домашних питомцев, что, несомненно, вызвало восхищение присутствующих.

Увлекательные мастер-классы вызвали интерес не только у школьников, но и представителей других образовательных учреждений, а организаторы мероприятия отметили их как одни из лучших, представленных на выставочных площадках. Заинтересованные школьники возвращались вновь для общения с животными.
Фотосессию  организовали студенты 306 группы факультета ветеринарной медицины Н.Погребная и В.Кабова.
По итогам мероприятия обучающиеся выразили желание посетить День открытых дверей и поближе познакомиться с будущими профессиями.