Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
04.12.2019

Факультет ветеринарной медицины принял активное участие в проведении университетского Дня открытых дверей

Студенты под руководством Натальи Борисовны Довгань, доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и гигиены сельскохозяйственных животных и Екатерины Сергеевны Дочиловой, доцента кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства  подготовили и представили школьникам увлекательные мастер-классы по направлениям «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». 

Преподаватели факультета ветеринарной медицины, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Олег Романович Скубко и старший преподаватель кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Ольга Николаевна Шушакова продемонстрировали работу электрокардиографа «Миролекс» путем снятия электрокардиограммы у кролика с последующей ее расшифровкой в компьютерной программе.

Ребята также с огромным удовольствием изучили особенности содержания и ухода за лошадьми, правила их экипировки, узнали что такое рефлексы, попробовали себя в сложной, но такой важной и интересной профессии хирурга, провели ветеринарно-санитарную оценку подлинности и качества масла и многое другое.

По традиции школьников встречала всеми любимая и озорная корова Глаша. Особый восторг у ребят вызвал шустрый, милый ёжик Стёпа, все желающие смогли сфотографироваться и поиграть с ним. Своими умениями школьников поразила маленькая немецкая овчарка Анда. Многие возвращались вновь, чтобы пообщаться с животными.

Студенты с радостью отвечали на все интересующие вопросы, рассказывали истории из студенческой жизни, а самое главное, дали ребятам возможность окунуться в профессии ветеринарного врача и ветеринарно-санитарного эксперта.