Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

«История успеха, значимость профессии ветеринарно-санитарного эксперта»

В рамках взаимодействия ПК "Омский бекон" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ 20 декабря на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ состоялась встреча с ветеринарно-санитарным экспертом «История успеха, значимость профессии ветеринарно-санитарного эксперта».

Организаторами встречи выступили преподаватели Омского ГАУ: старший преподаватель кафедры Юлия Александровна Подольникова , ассистент кафедры  Анастасия Юрьевна Надточий.

Во встрече приняли участие обучающиеся 1 курса кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных и главный ветеринарный врач АО «Омский бекон» г. Калачинск  Игорь Алексеевич Черемисов.

В ходе встречи студентам подробно рассказали о значимости проведения ветеринарно-санитарной экспертизы на предприятиях пищевой промышленности, о возможности профессионального и карьерного роста для молодых специалистов, об условиях труда и быта, а также социальной поддержке сотрудников.
Аудитория приняла активное участие в обсуждении. Обучающиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы от практикующего специалиста. Самые активные студенты получили небольшие корпоративные подарки от «Омского бекона».

Завкафедрой, доктор биологических наук, профессор Михаил Васильевич Заболотных выражает искреннюю признательность руководству производственного комплекса «Омский бекон» и лично  Игорю Алексеевичу Черемисову,  Лилии Леонидовне Собослаи за оказанное содействие в проведении данного мероприятия и участие в образовательном процессе при подготовке специалистов в области ветеринарной медицины.