Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
01.03.2019

Круглый стол «Современные проблемы качества и безопасности сырья и пищевых продуктов» с участием представителя государственного ветеринарного надзора Омской области

27 февраля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных состоялся круглый стол «Современные проблемы качества и безопасности сырья и пищевых продуктов», приуроченный ко дню Российской науки, с участием представителя государственного ветеринарного надзора Омской области, заместителя начальника отдела Доценко Елены Николаевны.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных, профессор, доктор биол. наук Заболотных М.В. 

На круглом столе обсуждались вопросы стратегий выявления нарушений в ведении электронной документации учета сопроводительных документов и оценки качества продуктов животного происхождения. Кроме того, были приведены статистические данные о выявленных нарушениях в подконтрольных объектах по Омской области и возможные пути их предотвращения. Дискуссии проходили в форме живой, непринужденной беседы с участием бакалавров и магистрантов по направлению подготовки «Ветеринарно-санирная экспертиза». 

В результате встречи была получена самая актуальная информация из первых уст. 

Подобные встречи с представителями организаций имеют большую пользу для формирования профессионального мышления у обучающихся. 

Материал подготовила Зубарева Е.А., канд. биол. наук, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных