Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
18.02.2020

Мастер-класс на тему «Экспериментальное обоснование применения наноматериала при проведении абдоминальных операций у животных»

14 февраля на факультете ветеринарной медицины ИВМиБ прошел мастер-класс «Экспериментальное обоснование применения наноматериала при проведении абдоминальных операций у животных».

Его провела кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Екатерина Сергеевна Дочилова. Участниками стали обучающиеся 4 курса по специальности Ветеринария.

С приветственным словом к присутствующим обратилась доктор ветеринарных наук, зав. кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко, которая пожелала участникам плодотворной работы.

На мастер-классе обучающиеся узнали о возможности и эффективности применения наноматериала, полученного на основе бактериальной целлюлозы и армированного титановыми нитями при закрытии обширных дефектов брюшной стенки. Наряду с этим, участников познакомили с основными направлениями работы научной школы «Экспериментальная и клиническая хирургия животных».

Мастер-класс вызвал неподдельный интерес и в завершение собравшиеся обсудили актуальные вопросы ветеринарной хирургии.