Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

28.11.2018

Мастер-класс «Лабораторные методы исследования мочи при патологиях органов мочевыделения»

27 ноября на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс «Лабораторные методы исследования мочи при патологиях органов мочевыделения» по дисциплине «Патологическая физиология».

Организаторами мастер класса выступили к.в.н., доцент, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Владимир Николаевич Теленков и к.в.н., доцент Марина Николаевна Гонохова.

В мероприятии приняли участие 22 человека, в том числе студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины.

Во время проведения мастер-класса студенты ознакомились с методиками исследования мочи при нарушении функции почек, научились определять содержание патологических примесей в моче при различных патологиях органов мочевыделения, научились диагностировать болезнь, используя данные лабораторных исследований.