Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

27.12.2018

Мастер-класс «Патоморфологические изменения у животных при альтеративном воспалении»

26 декабря на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс «Патоморфологические изменения у животных при альтеративном воспалении».

Его провела Людмила Ивановна Дроздова, доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой морфологии, экспертизы и хирургии Уральского государственной аграрного университета.

Организаторы мастер-класса:
Герунов В.И.,доктор ветеринар. наук, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ;
Кошкарев М.В., канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ
Гонохова М.Н., канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ

На мастер-классе присутствовали директор ИВМиБ Омского ГАУ, профессор Хонин Г.А., зав. кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, доцент Теленков В.Н.

Людмила Ивановна поделилась с обучающимися факультета ветеринарной медицины теоретическими и практическими знаниями в области патологоанатомической диагностики и дифференциальной диагностики альтеративного воспаления.

Обучающиеся овладели навыками патологоанатомического исследования:закрепили теоретические знания в области причин, вызывающих альтеративное воспаление у животных и птиц; овладели практическими навыками определения альтеративного воспаления на основании патологоанатомических признаков; научились использовать признаки альтеративного воспаления при дифференциальной диагностике различных болезней у животных и птиц.