Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
21.05.2021

Международная научно-практическая конференция «Теория и практика ветеринарной фармации, экологии и токсикологии АПК»

С 20 по 21 мая в г. Санкт-Петербурге состоялась Международная научно-практическая конференция «Теория и практика ветеринарной фармации, экологии и токсикологии АПК», посвященная 100-летию кафедры фармакологии и токсикологии ФГБОУ ВО СПбГУВМ.

На пленарном заседании с приветственным словом обратились Мкртчян Маня Эдуардовна - проректор по науке и международным связям ФГБОУ ВО СПбГУВМ, д-р ветеринар.наук, профессор, Лунегов Александр Михайлович - зав.кафедрой фармакологии и токсикологии ФГБОУ ВО СПбГУВМ, канд. ветеринар.наук, доцент, член-корреспондент Петровской академии науки и искусств, Ноздрин Григорий Антонович – профессор кафедры фармакологии и общей патологии ФГБОУ ВО НГАУ, д-р ветеринар.наук, профессор, почетный доктор Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины, академик экологической академии, заслуженный деятель науки Новосибирской области.

На конференции выступили научно-педагогические работники из вузов-партнеров и НИИ СПбГУВМ России, Казахстана, Узбекистана и республики Беларусь, акцентируя особое внимание на проблемных вопросах классической экспериментальной и клинической фармакологии, токсикологии, экологии и фармации. 

В работе конференции приняла участие зав.кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, д-р ветеринар.наук, Татьяна Владимировна Бойко с докладом онлайн по теме «Сочетанное действие фитокомпозиции и агонистов альфа2-адренорецепторов».

Апробация научных результатов перед экспертами научного сообщества является неотъемлемой частью работы научно-педагогического работника университета, которая позволяет не только делиться результатами экспериментальной работы, но и получить обратную связь о направлении своей научной деятельности.

Все выступления докладчиков на пленарном заседании и секциях нашли живой отклик среди участников конференции: проблематика, идеи и предложения, озвученные спикерами стали предметом обсуждения среди собравшегося на конференцию профессионального сообщества и студенчества и продолжены на последующем круглом столе «Оптимизация учебных программ по фармакологии, токсикологии, экологии и фармации».