Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Итоги производственной практики обучающихся специальности 36.05.01 Ветеринария

На факультете ветеринарной медицины были подведены итоги производственной практики обучающихся специальности 36.05.01 Ветеринария в форме презентационного мероприятия «От производственной практики к самостоятельной трудовой деятельности».

Организаторами выступили декан факультета ветеринарной медицины С.В. Чернигова и заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленков

Кроме обучающихся выпускного курса, на презентацию были приглашены обучающиеся 3 и 4 курса факультета ветеринарной медицины.

Спикерами выступили представители ЗАО «Племзавод Юбилейный» Ишимского района Тюменской области - специалист по работе с персоналом Юлия Ильинична Степанова и главный ветеринарный врач предприятия Анна Васильевна Шумова, а также обучающиеся 5 курса Елена Третьякова и Антон Ауль, проходившие практику на указанном предприятии.

Сотрудники предприятия  представили основные аспекты производственной деятельности , условий труда и быта, социальной поддержки и профессиональной карьеры ветеринарных врачей. Обучающиеся, в свою очередь, поделились позитивными впечатлениями от совместной деятельности на крупном свинокомплексе. Также обсуждались перспективы совместного сотрудничества по вопросам целевого обучения и последующего трудоустройства выпускников специальности 36.05.01 – Ветеринария.