Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
09.11.2020

На занятии кружка школьники познакомились с экзотическими животными

3 ноября на факультете ветеринарной медицины прошло очередное занятие научно-профориентационного кружка для школьников "Наши домашние питомцы".

Обучающиеся средней общеобразовательной школы № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» совместно с куратором Ольгой Владимировной Парфеновой вновь посетили занятие.

Доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Марина Николаевна Гонохова и Екатерина Сергеевна Дочилова, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства провели занятие на тему "Экзотические животные".  Ребята узнали, какие виды животных относятся к экзотическим, особенности их содержания и ухода в домашних условиях.

Но на этом занятие не закончилось, ребятам посчастливилось познакомиться с одним из таких животных, а именно с улитками-ахатинами. Улитки - ахатины, пожалуй, одни из самых неприхотливых питомцев, которые не требуют больших расходов, не занимают много места и не вызывают аллергии. Но в тоже время, это довольно забавные и интересные животные, наблюдать за которыми большое удовольствие. Ребята узнали об особенностях строения и физиологии улиток, а также нюансах ухода, кормления и содержания.

В конце занятия каждый желающий смог взять себе домой нового питомца. И самостоятельно понаблюдать за его ростом и развитием, чтобы в дальнейшем представить свои наблюдения в итоговой проектной работе.