Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
04.03.2021

На занятии кружка школьники узнали об особенностях содержания, кормления и ухода за декоративными крысами

3 марта в  БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось очередное занятие в рамках работы научно-профориентационного кружка факультета ветеринарной медицины «Наши домашние питомцы».

Занятие для обучающихся 6-8 классов провели доценты Гонохова Марина Николаевна и Дочилова Екатерина Сергеевна, а также обучающаяся 205 группы Латышева Любовь Андреевна.

На занятии школьники узнали об особенностях содержания, кормления и ухода за декоративными крысами. Поговорили о строении организма этих млекопитающих. Екатерина Сергеевна рассказала о болезнях, которые могут встречаться у крыс и первой помощи. В итоге студентка Любовь Латышева закрепила изученный материал с учениками, загадав им загадки и рассказав интересные факты из жизни своих декоративных крыс. Школьники проявили интерес, активно задавали вопросы, на протяжении всего занятия им представилась возможность общения с крысятами. Некоторые ребята не хотели расставаться с животными и забрали к себе домой питомца.

Выражаем благодарность всем за активное участие, ждем новых встреч!