Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Национальная научно-практическая конференция 13.05.2016

Актуальные вопросы ветеринарной морфологии

26 апреля 2016 г. на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялась Национальная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ветеринарной морфологии», посвященная 100-летию со дня рождения доктора ветеринарных наук, профессора, заслуженного деятеля науки Аверихина Александра Ивановича.

В работе конференции приняло участие 42 человека. Участниками конференции стали представители научного сообщества не только нашего вуза, но и других аграрных вузов России из Казани, Тюмени, Санкт-Петербурга. На конференции было заслушано 8 докладов, в которых были отражены результаты научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава и аспирантов. С докладами выступили: профессор Г.А. Хонин, профессор В.И. Герунов, профессор С.Ф. Мелешков, профессор В.В. Семченко, доценты О.Р. Скубко, В.Н. Теленков, М.В. Маркова, ассистент А.К. Бердова, аспиранты Е.А. Гуляева, О.Н. Шушакова.