Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
05.03.2019

Обучающиеся Алябьевской СОШ узнали о профессиях и направлениях подготовки, реализуемых в Омском ГАУ

1 марта в МБОУ «Алябьевская СОШ» Советского района Ханты-Мансийского автономного округа прошло профориентационное мероприятие, которое посетили обучающиеся 8-9 классов.

Студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины Шестакова Полина рассказала о направлениях подготовки Омского ГАУ, о количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях и проходных баллах на разные направления и специальности университета, а также о востребованности профессий аграрного профиля, возможностях трудоустройства и карьерного роста выпускников. Также Полина отметила, что студенческая жизнь - это не только учеба, но и активная спортивная, культурная и общественная деятельность университета.  

В конце встречи ребята поделились мнениями о важности и полезности подобных мероприятий.

Ерёмина Александра, учащаяся 8 класса: «Меня больше всего привлекает профессия ветеринарного врача, мне нравятся животные, и я люблю им помогать, меня это вдохновляет. Я думаю, что для меня была очень полезна эта встреча, я узнала о том, где можно получить эту профессию». 

Обучающиеся получили ответы на все интересующие вопросы, раздаточный материал и, конечно же, приглашение на День открытых дверей, который состоится 28 марта.