Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

29.12.2018

Обучающиеся получили сертификаты по программе дополнительного образования «Базовая техника хирургических операций»

25 декабря завершился практический курс по программе дополнительного образования «Базовая техника хирургических операций», разработанной для обучающихся по специальности 36.05.01 Ветеринария.

Организаторы и ведущие преподаватели факультета ветеринарной медицины, доцент Олег Романович Скубко и старший преподаватель Ольга Николаевна Шушакова проводили практические занятия на базе кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства ИВМиБ.

В ходе обучения студенты приобрели навыки работы с хирургическим инструментарием, овладели техникой завязывания различных хирургических узлов и наложения хирургических швов, повязок, а также освоили оперативные доступы для проведения малоинвазивных хирургических операций. По окончанию курса обучающимся были вручены сертификаты.

Материал подготовил доцент О.Р. Скубко