Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
25.02.2019

Открытая лекция "Влияние растительных жиров на качество и безопасность пищевых продуктов"

19 февраля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных состоялась открытая лекция профессора, доктора тех. наук Ивковой Ирины Александровны на тему «Влияние растительных жиров на качество и безопасность пищевых продуктов», приуроченная к Всероссийскому Дню науки.

На лекции были обсуждены вопросы влияния растительных жиров на здоровье человека, фальсификация пищевых продуктов растительными жирами, особенности технологии производства и оценки качества продукции, производимой с добавлением растительных жиров. В частности, была подробно обсуждена проблема влияния растительных жиров на качество пищевых продуктов. 

Лекция проходила в интерактивной форме и вызвала большой интерес у присутствующих магистрантов по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и гостей. Раскрытые вопросы помогут специалистам более детально и внимательно подходить к оценке качества пищевой продукции, а также делать правильный выбор при ее приобретении в продуктовом магазине. 

Материал подготовила Зубарева Е.А., канд. биол. наук, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных